アルフィーネ久留米諏訪野町

  • 福岡県久留米市諏訪野町

  • / 花畑駅 徒歩11分

  • 2007年築 / 14階建 / 101戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より3.3%割高

販価
3,180万円
33.8万円/㎡
相場
3,079万円
32.7万円/㎡
1,992
2,717
3,441
4,166
AI査定結果
推定相場価格
3,079万円
32.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,717万円〜3,441万円
28.9万円/㎡〜36.5万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アルフィーネ久留米諏訪野町
3,180万円(33.8万円/㎡)/ 5階 / 94.16㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は35.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,180万円33.8万円5階 94.16㎡ 4LDK南西
2025/08/022,330万円30.8万円6階 75.57㎡ 3LDK
2024/08/062,900万円30.8万円13階 94.16㎡ 3LDK西
2024/06/292,480万円34.2万円4階 72.6㎡ 3LDK南東
2024/04/012,600万円35.8万円4階 72.6㎡ 3LDK南東
2023/11/302,600万円36.2万円4階 71.74㎡ 3LDK
2023/09/222,690万円37.5万円4階 71.74㎡ 3LDK
2023/09/222,690万円37.1万円4階 72.6㎡ 3LDK
2023/07/132,790万円38.4万円4階 72.6㎡ 3LDK
2023/06/022,790万円38.9万円4階 71.74㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は32.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アルフィーネ久留米諏訪野町
久留米市諏訪野町
花畑駅11分 3,180万円33.8万円94.164LDK5階 / 14階建 南西2007101RC
2025/04/07MJR久留米ステーションレジデンス
久留米市京町
久留米駅1分 3,100万円32.0万円96.794LDK2階 / 15階建 201082RC
2025/08/19ロフティ城南セントラルタワー
久留米市城南町
久留米駅5分 3,290万円40.0万円82.34LDK7階 / 14階建 200481RC
2024/02/22Landeur城南の杜
久留米市城南町
久留米駅12分 2,700万円27.3万円98.892LDK8階 / 10階建 200485RC
2023/12/02ランドゥール城南の杜
久留米市城南町
久留米駅10分 2,390万円29.5万円81.093LDK9階 / 10階建 南西200485RC
2024/10/08MJR久留米城南
久留米市城南町
久留米駅7分 2,850万円33.8万円84.33LDK11階 / 15階建 200992RC
2026/02/09ランドゥール久留米セントラルステージ
久留米市中央町
久留米駅8分 3,380万円35.1万円96.213LDK12階 / 15階建 南西200797RC
2025/03/12アルフィーネ久留米中央町
久留米市中央町
久留米駅8分 2,198万円29.1万円75.613LDK3階 / 10階建 200557RC
2024/09/10コアマンションフェスティオ久留米
久留米市東櫛原町
西鉄久留米駅24分 1,999万円28.2万円70.812LDK4階 / 11階建 -2003145RC
2026/04/14アーサー久留米六ツ門ウイング